Con un asiento y un respaldo en un solo tono, esta silla de comedor es adecuada para diversas decoraciones del hogar, ya sean formales o informales, ya que la elegante base dorada en forma de C de esta lámpara añade un sabor regular y lujoso. La estabilidad y la comodidad se ven reforzadas por el uso de una estructura de acero inoxidable de alta calidad y un cojín de piel sintética. Los visitantes se sorprenderán gratamente cuando llegue el momento de utilizar esta silla de comedor tapizada en combinación con la combinación de colores actual. Un par de estas impresionantes y opulentas sillas están disponibles en blanco y dorado o negro y dorado. La base de acero inoxidable de esta silla y su torpe diseño geométrico la convierten en un complemento ultramoderno para cualquier hogar que pueda soportar el duro uso diario. Los gruesos mechones solo le dan un aspecto opulento al diseño, por lo que se puede utilizar en el comedor, el pasillo y la cocina, el dormitorio o simplemente como silla auxiliar.
- Cuidado y limpieza: límpiala con un paño limpio y un jabón suave, cuando sea necesario.